Наши достижения

 
Городской фестиваль-форум беспилотных систем и
Первенство Самарской области по авиамодельному спорту
 
 123
 
 
Областная олимпиада по физике имени Джеймса Максвелла
 
img015  img016
 
 
Всероссийская конференция одаренных школьников Intel Авангард

Результат участия – 5 из 8 работ были отмечены дипломами: диплом первой степени (1 работа), диплом второй степени (1 работа) и диплом третьей степени (3 работы).

Работа по физике Борисовой Марии (научный руководитель Казакевич П. В., к.ф.-м.н., старший научный сотрудник Самарского филиала ФИАН) была отмечена дипломом международной корпорации Интел и будет представлять Самарскую область в составе делегации Российской Федерации на Международной конференции Intel ISEF в Лос-Анджелесе в мае 2017 года.

Работа по компьютерным технологиям Катаева Ростислава (научный руководитель Ежов Д. А., учитель информатики и ИКТ) была отмечена Йельским университетом (США, штат Коннектикут). Ростиславу представился шанс побороться за грант на обучение в Йеле.

imgonline com ua 2to1 SJeESlEc2WHv

Результаты конференции можно увидеть перейдя по ссылке
 
 

26 февраля 2017 года обучающаяся 10 класса Серебрякова Валентина приняла участие в научно-технической олимпиаде по авиамоделированию и заняла II и III место в классах F1M и радиоуправляемые комнатные авиамодели соответственно. 
Поздравляем!

 img013  img014

 Областной конкурс «Салон инноваций, изобретений, технологий»
 
На базе Самарского областного центра детско-юношеского технического творчества состоялся областной конкурс «Салон инноваций, изобретений, технологий». Поздравляем победителя Тудачкова Илью, 11 класс (научный руководитель Ежов Д. А.) и призеров Ойлера Андрея,11 класс (научный руководитель Филиппов Ю. П., к.ф.-м.н.) и Борисову Марию, 11 класс (научный руководитель Казакевич П. В., к.ф.-м.н.)
 
img6 (7) img6 (8)
doc00212820170125152527 1
IMG 2536
 
 
Открытое первенство городского округа Самара по комнатным авиамоделям
 
Поздравляем Серебрякову Валентину, занявшую II место в классе моделей "Зальные пилотные авиамодели" и III место "Зальные авиамодели-копии"!

img6 (5)  img6 (4)

 
Чемпионат JuniorSkills в рамках Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Самарской области.
 
Поздравляем наши команды с 1 местом в отборочном туре!!!
Козодоенко Артем и Клиндухов Владислав (9А класс)
Козодоенко Даниил и Туребаев Сергей (9А класс)

23.11.2016 года на территории города Тольятти состоялся Чемпионат JUNIORSKILLS в рамках Открытого регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (WORLDSKILLS RUSSIA) Самарской области. В котором воспитанники нашего центра Туребаев Сергей и Козодоенко Даниил заняли почетное III место в компетенции "Мобильная робототехника". Выражаем благодарность Ежову Д.А. (заместителю директора по научной работе) и Рыбакову А.В. (руководителю спецкурса робототехники)!
 
img6 (2)   img6 (3) 
 
 
 
III межрегиональный химический турнир

29 октября 2016 года обучающиеся 10-11 классов приняли участие в III межрегиональном химическом турнире, обойдя команду I гимназии и 10 команд г. Тольятти

Наши победители:

Ойлер Андрей

Борисова Мария

Лапшова Людмила

Кан Наталья

Грамачихин Иван

Хусаинова Азиза

Катаев Ростислав (оформление)

Skan 026 Skan 027

Skan 025 Skan 028

                                   IMG 20161029 162216

"Изумруды-2016"

    19 октября в 10.00 на территории Сергиевского района  состоялся областной фестиваль педагогов, работающих с одаренными детьми, с участием детей и демонстрацией их достижений «Изумруды». Мероприятие проходило на двух площадках: в п.г.т.Суходол (ул.Пушкина, 2, Школа №1) и пос.Серноводск («Образовательный центр» пос.Серноводск).
   Основная цель фестиваля – совершенствование инновационных технологий в работе с одаренными детьми на разных уровнях образования и демонстрация их достижений.
   В формате малых пленумов педагогические работники образовательных организаций Самарской области обсуждали современные подходы к выявлению одаренных детей, проектирование систем комплексного сопровождения и развития данной категории детей, развитие олимпиадного движения, особенности организации внеурочной деятельности, ресурсы дополнительного образования в работе с одаренными детьми, профессиональное ориентирование обучающихся и другие темы.
  На практико-ориентированных и демонстрационных  площадках Фестиваля педагогическим работникам было предложено ознакомиться с передовым опытом  работы образовательных организаций и педагогов по данному направлению, принять участие в тематических круглых столах и мастер-классах, посетить демонстрационные площадки с представлением исследовательского опыта по различным направлениям и т.д.
   Стоит отметить, что наши воспитанники заняли призовые места в разных секциях:
1 место 2 место
 
3 место