Региональные мероприятия

Вы здесь:

Региональные мероприятия центра выявления, развития и поддержки талантливых детей и молодежи «Вега»

2024 год

 Календарный график мероприятий на 2024 год     
№ п/пНаименование мероприятия Срок проведенияНаправление деятельностиКлассИнформацияРегистрация
1Региональный этап всероссийской олимпиады школьниковЯнварь-мартНаука9-11  
2Региональный этап межрегионального конкурса обучающихся общеобразовательных организаций “Ученик года”Февраль-мартНаука8-10  
3Интегрированный индивидуальный конкурс “Мультигений”Ноябрь-декабрьНаука4-6  
4Открытая межрегиональная олимпиада по астрономии им. Ф.А.БредихинаОктябрь-апрельНаука7-11  
5Межрегиональная олимпиада им. Н.Н. Семенова для обучающихся 7-8 классов по физике и химииЯнварь-февральНаука7-8  
6Региональная олимпиада В.А. Курова по математике для учащихся 2-8 классовЯнварь-апрельНаука2-8  
7Открытый  межрегиоанальный конкурс “Потенциал”.(отборочный этап Всероссийского конкурса “Балтийский: научно-инженерный конкурс”)Октябрь-декабрьНаука8-11  
8Региональный трек Всероссийского конкурса научно-технологических проектов “Большие Вызовы”Октябрь-майНаука8-11  
9Региональный этап Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди школьников (ТРИЗ)Январь-МартНаука8-11  
10Конкурс на определение лауреатов именной премии Губернатора Самарской областиАпрель-июньНаука1-11  
11Региональный этап олимпиады им. Д. МаксвеллаЯнварьНаука7-8  
12Региональный этап олимпиады им. Л. ЭйлераФевральНаука7-8  
13Региональный этап олимпиады по астрономии им. В.Я СтрувеЯнварьНаука7-8  
14 Областные соревнования по шахматам «Белая ладья»Март-апрельСпорт5-11  
15Региональный спортивный турнир по боксуМайСпорт5-11  
16Регионально-спортивный конкурс по дзюдо “Чемпион”НоябрьСпорт5-11  
17

Областной турнир по футболу
«Лето с футбольным мячом»

Июнь-августСпорт5-11  
18Международный конкурс молодых музыкантов имени Д.Б. КабалевскогоОктябрь-мартИскусство1-11  
19Всероссийский конкурс молодых дарований по изобразительному искусству “Жигулёвская палитра”Ноябрь-июньИскусство1-11  
20Областные соревнования по мини-футболу в рамках проекта «Мини-футбол – в школу»Сентябрь-декабрьСпорт5-11  
21Областные соревнования по футболу, посвященные памяти Л.ЯшинаОктябрь-ноябрьСпорт5-11  
22Открытая олимпиада ТИИМ-Технологии. Интеллект. Информатика. Математика.Февраль-мартНаука4-11  
23Открытый областной фестиваль “Воспитание и обучение одаренных детей “Изумруды””Ноябрь-декабрьНаука1-11  
24Отборочный и заключительный этапы Санкт-Петербургской олимпиады школьников по химииФевраль, октябрь-ноябрьНаука7-11  
25Отборочный и заключительный этапы Всесибирской олимпиады школьников по химииФевраль, октябрь-ноябрьНаука7-11  
26Отборочный и заключительный этапы Всесибирской олимпиады школьников по биологииФевраль, октябрь-ноябрьНаука7-11  
27Открытый региональный конкурс научно-ислледовательский проектов обучающихся образовательных организаций по отдельным предметным областям имени К.К. ГротаСентябрь-декабрьНаука5-11  
28Очные отборочные туры на образовательные программы ОЦ “Сириус”январь-декабрьНаука7-11  
29Самарский региональный чемпионат “Воздушно-инженерная школа”декабрь-апрельНаука7-11  
30Конгресс иследователей социокультурного рессурса развития региона “Среда развития”Ноябрь-декабрьИскусство8-11  
31Межрегиональная инженерно-техническая конференция “Наука.Смелость.Изобретение”Декабрь-апрельНаука5-11  
32Региональный конкурс “Первый среди равных”Ноябрь-декабрьНаука7-9  
33Конкурс молодежных инженерно-технологических проектов “Инженерия будущего”МартНаука8-11  
34Региональный конкурс исполнительского мастерства молодых музыкантов “Юные инструменталисты”МайИскусство6-9 Регистрация 
35Региональный конкурс рисунков Июнь-ИюльИскусство5-11  
36Региональный конкурс “IT-Хакатон”Январь-мартНаука7-11  
37Региональный этап всероссийской олимпиады РобоФест программы Робототехника. Направление РобототехникаЯнварь-февральНаука8-11  
38Всероссийский фестиваль детского и молодежного научно-технического творчества “Космофест”Февраль-АпрельНаука1-11  
39Межрегиоанальная олимпиада школьников им. И.Л. Верченко по информатике и компьютерной безопасностиМартНаука9-11  
40Региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству “Профессионалы” и чемпионат высоких технологий Февраль-мартНаука7-11  
41Открытый конкурс хореографического искусства им. Н.В. Даниловой “Волжский дивертисмент”Март-апрельИскусство1-11  
42XVIII Межрегиональный театральный конкурс образовательных учреждений искусств и культуры имени народного артиста РСФСР М.Г. Лазарева «ВЕСЕННЯЯ ТЕАТРАЛИЯ»Февраль-мартИскусство5-11  
№ п/пНаименование мероприятияСрок проведенияНаправление деятельностиИнформацияРегистрация
1Региональный этап всероссийской олимпиады школьниковЯнварь-мартНаука  
2Региональный этап межрегионального конкурса обучающихся общеобразовательных организаций “Ученик года”Февраль-апрельНаука Регистрация на нашем сайте 
3Региональный марафон по функциональной грамотностиИюнь-августНаука Регистрация на нашем сайте
4Интегрированный индивидуальный конкурс “Мультигений”Ноябрь-декабрьНаука Регистрация на нашем сайте 
5Открытая межрегиональная олимпиада по астрономии им. Ф.А.БредихинаОктябрь-апрельНаука Регистрация на нашем сайте 
6Областная олимпиада им. Н.Н. Семенова для обучающихся 7-8 классов по физике и химииДекабрь-февральНаука Регистрация на нашем сайте 
7Региональная олимпиада В.А. Курова по математике для учащихся 2-8 классовЯнварь-мартНаука Регистрация на нашем сайте 
8Открытый  межрегиональный конкурс “Потенциал”.(отборочный этап Всероссийского конкурса “Балтийский: научно-инженерный конкурс”)Ноябрь-декабрьНаука Регистрация на нашем сайте 
9Региональный трек Всероссийского конкурса научно-технологических проектов “Большие Вызовы”МартНаука  
10Региональный этап Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди школьников (ТРИЗ)Февраль-МартНаука Регистрация на нашем сайте
11Конкурс на определение лауреатов именной премии Губернатора Самарской областиМарт-МайНаука  
12Региональный этап олимпиады им. Д. МаксвеллаЯнварьНаука  
13Региональный этап олимпиады им. Л. ЭйлераФевральНаука  
14Региональный этап олимпиады по астрономии им. В.Я СтрувеЯнварьНаука  
15 Областные соревнования по шахматам «Белая ладья»Февраль-МартСпорт  
16Региональный спортивный турнир по боксуМайСпорт  
17Регионально-спортивный конкурс по дзюдо “Чемпион”ОктябрьСпорт

Информация о конкурсе

Положение

Регистрация
18Областной турнир по футболу
«Лето с футбольным мячом»
Июнь-августСпортИнформация о конкурсеРегистрация
19Межрегиональный (открытый) конкурс юных мастеров декоративно-прикладного творчества и ремёсел “Наш дом-планета Земля”Февраль-ИюньИскусство  
20Всероссийский конкурс молодых музыкантов-исполнителей на народных инструментах им. Д.Г. Шаталова “Созвездие Жигулей”Октябрь-декабрьИскусство  
21Всероссийский конкурс молодых дарований по изобразительному искусству “Жигулёвская палитра”Январь-июньИскусство  
22Открытый конкурс хореографического искусства им. Н.В. Даниловой “Волжский дивертисмент”Март-апрельИскусствоИнформация о конкурсеРегистрация
23Областные соревнования по мини-футболу в рамках проекта «Мини-футбол – в школу»Сентябрь-декабрьСпортПоложение 
24Областные соревнования по футболу, посвященные памяти Л.ЯшинаОктябрьСпорт  
25Открытая олимпиада ТИИМ-Технологии. Интеллект. Информатика. Математика.Октябрь-декабрьНаука  
26Открытый областной фестиваль “Воспитание и обучение одаренных детей “Изумруды””Ноябрь-декабрьНаукаПоложение 
27Отборочный и заключительный этапы Санкт-Петербургской олимпиады школьников по химииНоябрь-апрельНаука  
28Отборочный и заключительный этапы Всесибирской олимпиады школьников по химииНоябрь-февральНаука  
29Отборочный и заключительный этапы Всесибирской олимпиады школьников по биологииОктябрь-мартНаука  
30Открытый региональный конкурс научно-ислледовательский проектов обучающихся образовательных организаций по отдельным предметным областям имени К.К. ГротаСентябрьНаукаПоложение 
31Очные отборочные туры на образовательные программы ОЦ “Сириус”январь-декабрьНаука  
32Самарский региональный чемпионат ” Воздушно-инженерная школа”январь-апрельНаука  
33Конгресс иследователей социокультурного рессурса развтия региона “Среда развития”Октябрь-ноябрьИскусство  
34Межрегиональная инженерно-техническая конференция “Наука.Смелость.Изобретение”Февраль-апрельНаука  
35Региональный конкурс “Первый среди равных”Ноябрь-декабрьНаука  
36Конкурс молодежных инженерно-технологических проектов “Инженерия будущего”Октябрь-ноябрьНаука  
37Региональный конкурс исполнительского мастерства молодых музыкантов “Юные инструменталисты”АпрельИскусство

Положение о конкурсе


Протокол Юные инструменталисты 2023

Регистрация
38Региональный конкурс рисунков “Будущее науки”Май-июньИскусствоПоложениеРегистрация
39Региональный конкурс “IT-Хакатон”Февраль-апрельНаука  
40Региональный этап всероссийской олимпиады РобоФест программы Робототехника. Направление РобототехникаЯнварьНаука  
41Региональный этап всероссийской олимпиады РобоФест программы Робототехника: инженерные кадры инновационной России. Направление AeroNetАпрель-ноябрьНаука  
42Межрегиоанальная олимпиада школьников им. И.Л. Верченко по информатике и компьютерной безопасностиМартНаука  
Название Дата/месяц Направление Регистрация
1 Областная олимпиада по химии и физике им. Н.Н. Семенова для обучающихся 7-8 классов Январь-февраль Наука Регистрация на нашем сайте
2 Интеллектуальная олимпиада школьников (ТРИЗ) Январь-февраль Наука Регистрация на нашем сайте
3 Региональный этап ВсОШ -2022 Январь-апрель Наука Страничка на нашем сайте
4 Олимпиада им. Джеймса Максвелла (региональный этап ) Январь Наука Регистрация
5 Олимпиада им. Леонарда Эйлера (региональный этап ) Февраль Наука Регистрация на нашем сайте
6 Олимпиада по астрономии им. В.Я. Струве (региональный этап ) Январь Наука Регистрация на нашем сайте
7 Областные соревнования по шахматам «Белая ладья» (+отборочный тур) Февраль-март Спорт Регистрация
8
Региональный этап интеллектуальной олимпиады ПФО среди школьников
Март
Наука
Регистрация
Регистрация
9
I открытая межрегиональная научно-практическая конференция
Март
Наука
Регистрация
«Педагогика одарённости: вызовы, достижения, перспективы» Регистрация на нашем сайте
10 Региональный трек Всероссийского конкурса «Большие вызовы» Март Наука Регистрация на нашем сайте
11 Региональная олимпиада В.А. Курова по математике для учащихся 2-8 классов Январь-Февраль Наука Регистрация на нашем сайте
12 Открытая областная конференция Самарской области «Финансовая грамотность: финансовая безопасность и финансовая стабильность» Октябрь-декабрь Наука Регистрация
13 Региональный конкурс исполнительского мастерства молодых музыкантов «Юные вокалисты» |Результаты Апрель-Май Искусство Регистрация
14 Открытая межрегиональная олимпиада по астрономии им. Ф.А. Бредихина Октябрь-Апрель Наука Регистрация на нашем сайте
15 Региональный спортивный турнир по боксу Май Спорт Регистрация
16 Региональный конкурс эссе
Результаты
Май-июнь Искусство Регистрация
17 Региональный конкурс видеорепортажа
Результаты
Май-июнь Искусство Регистрация
18 Региональный конкурс рисунков
Результаты
Май-июнь Искусство Регистрация
19 Региональный марафон по функциональной грамотности для обучающихся 6-8 классов общеобразовательных организаций в Самарской области Июнь-август Наука Регистрация на нашем сайте
20 Летняя онлайн-олимпиада по ботанике Задания олимпиады
Участники второго тура-7-9   Участники второго тура 10-11
Задание второго тура
Ответы второго тура
Результаты летней онлайн-олимпиады по ботанике
Июнь-август Наука Регистрация
21 Летняя онлайн-олимпиада по астрономии
22 августа – 28 августа 2022 года
Участники 2 тура
Задание II тура летней онлайн олимпиады по астрономии
Список победителей олимпиады по астрономии
Июнь-август Наука Регистрация
22 Региональный спортивный конкурс по дзюдо «Чемпион»
Список победителей Регионального спортивного конкурса по дзюдо
Октябрь Спорт Регистрация
23
Областной турнир по футболу “Лето с футбольным мячом”
Июнь-август
Спорт
Регистрация
Сайт турнира Регистрация
24 Областной очно-заочный конкурс на лучшую 3-D модель Ноябрь-Декабрь Наука Регистрация
25 Межрегиональный (открытый) конкурс юных мастеров декоративно-прикладного творчества и ремёсел «Наш дом – планета Земля» Январь-апрель Искусство Регистрация
26 Международный конкурс молодых музыкантов имени Д.Б. Кабалевского Ноябрь Искусство Регистрация
27 Всероссийский конкурс молодых дарований по изобразительному искусству «Жигулёвская палитра» Июнь Искусство Регистрация
28 XXIX (открытый) конкурс хореографического искусства им. Н.В. Даниловой «Волжский дивертисмент» Апрель Искусство Регистрация
29 Межрегиональное соревнование Хакатон по виртуальной и дополненной реальности Ноябрь-декабрь Наука Регистрация
30 Конкурс на определение лауреатов Именных премий Губернатора Самарской области Март-Май Наука Регистрация на нашем сайте
31 Областные соревнования по мини-футболу в рамках проекта «Мини-футбол – в школу» Сентябрь-декабрь Спорт Регистрация
32
Областной юношеский турнир по футболу, посвященный памяти Л.Яшина
Октябрь
Спорт
Регистрация
Регистрация
33 Региональный этап межрегионального конкурса обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года» Февраль-март Наука Регистрация на нашем сайте
34 Олимпиада школьников ТИИМ—Технологии. Интеллект. Информатика. Математика Ноябрь-Январь Наука Регистрация на нашем сайте
35 Открытый областной фестиваль «Воспитание и обучение одаренных детей «Изумруды» Ноябрь-Декабрь Наука Регистрация
36 Интегрированный индивидуальный конкурс «Мультигений» Ноябрь-декабрь Наука Регистрация на нашем сайте
37 Отборочный и заключительный этапы Санкт-Петербургской олимпиады школьников по химии Ноябрь, март Наука Регистрация
38 Отборочный и заключительный этапы Всесибирской олимпиады школьников по химии Ноябрь, март Наука Регистрация
39 Заключительный этап межрегиональной предметной олимпиады Казанского федерального университета (6 предметов) Февраль, март Наука Регистрация
40 Открытый межрегиональный конкурс «Потенциал» (Отборочный этап Всероссийского конкурса «Балтийский: научно-инженерный конкурс») Декабрь Наука Регистрация на нашем сайте
41 Открытый региональный конкурс научно-исследовательских проектов обучающихся образовательных организаций по отдельным предметным областям имени К.К.Грота Март-Май Наука Регистрация
42 Очные отборочные туры на образовательные программы ОЦ «Сириус» Январь-декабрь по графику Наука Регистрация
НазваниеДата/месяцНаправлениеРегистрация
1Областная олимпиада им. Н.Н. Семенова для обучающихся 7-8 классов по химии

24.01.2021

7.02.2021

НаукаРегистрация
2Областная олимпиада им. Н.Н. Семенова для обучающихся 7-8 классов по физике

31.01.2021

13.02.2021

НаукаРегистрация
3Региональный этап ВсОШ -202112.01.2021-25.02.2021Наука 
4Олимпиада им. Джеймса Максвелла (региональный этап ) (Положение)

23.01.2021

25.01.2021

Наука 
5Олимпиада им. Леонарда Эйлера (региональный этап )

5.02.2021

6.02.2021

Наука 
6Областные соревнования по шахматам «Белая ладья» (+отборочный тур) (Положение, Распоряжение)февраль – ноябрьСпортРегистрация
7Интеллектуальная олимпиада школьников ТРИЗ (региональный этап)
(Положение)
13 мартаНаукаРегистрация
8I открытая межрегиональная научно-практическая конференция «Педагогика одарённости: вызовы, достижения, перспективы»25-26 мартаНаука 
9Региональный конкурс «Большие вызовы»конец мартаНаука 
10Очные отборочные туры на образовательные программы ОЦ «Сириус»январь – декабрьНаука 
11

Региональный конкурс исполнительского мастерства молодых музыкантов “Юные инструменталисты” (Положение)

РЕЗУЛЬТАТЫ

15-24 маяИскусствоРегистрация
12Областная олимпиада им. Ф.А. Бредихина для обучающихся 7-8 классов по астрономииапрельНаука 
13Региональный спортивный турнир по боксу (Положение)13-15 маяСпортРегистрация
14

Региональный конкурс эссе «Мой космос» (Положение)

Итоги

11-31 маяИскусствоРегистрация
15

Региональный конкурс видеорепортажа «Рукотворный уголок природы» (Положение)

Итоги

с 24 мая по 20 июня 2021ИскусствоРегистрация
16

Региональный конкурс рисунков «Самара Космическая» (Положение)

Итоги

с 5 по 21 июняИскусствоРегистрация
17Региональный марафон по функциональной грамотностимай-сентябрьНаукаРегистрация
18

Летняя онлайн олимпиада по ботанике (Положение)

1 тур (ссылка активна!)

Список участников второго тура

2 тур (ссылка активна!)

Итоговый рейтинг олимпиады по ботанике

с 1 июня по 10 августаНаукаРегистрация
19

Летняя онлайн олимпиада по астрономии
(Распоряжение)I турСписки участников II тура

II тур


Рейтинги (7, 8 и 9 классы)
Победители и призеры

с 23 по 31 августаНаука Регистрация
20

Региональный спортивный конкурс по дзюдо «Чемпион»

Положение

октябрьСпорт  Регистрация
21Областной турнир по футболу «Лето с футбольным мячом»
Положение
июнь-августСпорт 
22

Областной очно-заочный конкурс на лучшую 3D модель

Положение

ноябрьСпорт 
23Конкурс на определение лауреатов именной премии Губернатора Самарской областисентябрь-декабрьНаука 
24Открытая областная конференция Самарской области «Финансовая грамотность: финансовая безопасность и финансовая стабильность»
ПоложениеИтоги конференции
октябрь – ноябрьНаукаРегистрация
25

XII Всероссийский конкурс молодых музыкантов-исполнителей народных инструментов им. Д.Г. Шаталова «Созвездие Жигулей»

Положение

ноябрьИскусство 
26Областные соревнования по мини-футболу в рамках проекта «Мини-футбол – в школу»сентябрь-декабрьСпортРегистрация
27Областной юношеский турнир по футболу, посвященный памяти Л.ЯшинаоктябрьСпортРегистрация
28Региональный этап межрегионального конкурса обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года»февраль-мартНаука 
29

Открытый областной фестиваль «Воспитание и обучение одаренных детей «Изумруды»»

Распоряжение

ноябрь-декабрьНаука 
30 Олимпиада школьников ТИИМ—Технологии.  Интеллект.  Информатика.  Математика»ноябрь-январьНаука 
31

Региональное мероприятие «Мультигений»

Рейтинг финального тура конкурса Мультигений

Распоряжение об итогах конкурса “Мультигений”

ноябрь-декабрьНаука Регистрация
32

Региональный этап Балтийского инженерного конкурса «Потенциал»

Распоряжение об итогах конкурса “Потенциал”

декабрьНаука 
33

Межрегиональное соревнование «Хакатон по виртуальной и дополнительной реальности»

Положение

декабрьНаука 
34

Областные соревнования по шахматам “Белая ладья”(Школьный, муниципальный этапы)

 с 1 февраля по 15 мартаСпортРегистрация