Четверг, 04 июня 2020 06:29

13 марта 2020 года в Йошкар-Оле (Марий Эл) состоялась Интеллектуальная олимпиада ПФО среди школьников. Команды соревновались по четырем направлениям: «Программирование», «Робототехника», «Что? Где? Когда?», «ТРИЗ». В общем зачете из 14 регионов Приволжского федерального округа Самарская область заняла 3 месте. В состав сборной команды Самарской области вошел обучающийся 8 класса нашего Центра Дулинцев Илья. Поздравляем наших ребят!

lI825QPYNvA

Четверг, 04 июня 2020 03:54

Окружной этап

Приказ Самарского управления министерства образования и науки Самарской области от 25.12.2019 № 467-ОД «Об итогах проведения окружного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2019/20 учебном году в образовательных организациях, расположенных на территории городского округа Самара.

Поздравляем победителей и призеров
окружного этапа всероссийской олимпиады школьников

Предмет ПОЛНОЕ ИМЯ Класс Статус
1 Астрономия Савельева Евгения Андреевна 8 Победитель
2 Астрономия Арискина Елена Олеговна 9 Победитель
3 ОБЖ Струнин Даниил Дмитриевич 11 Победитель
4 Физика Струнин Даниил Дмитриевич 11 Победитель
5 Химия Дмитриев Дмитрий Николаевич 9 Победитель
6 Химия Архипов Илья Алексеевич 11 Победитель
7 Химия Струнин Даниил Дмитриевич 11 Победитель
8 Экология Евсеева Мария Евгеньевна 10 Победитель
9 Экономика Клементьев Тимофей Александрович 9 Победитель
10 Английский язык Дашкина Лилия Тимуровна 8 Призер
11 Английский язык Букин Никита Сергеевич 10 Призер
12 Английский язык Осипов Иван Сергеевич 10 Призер
13 Английский язык Архипов Илья Алексеевич 11 Призер
14 Английский язык Балабаева Марина Алексеевна 11 Призер
15 Английский язык Ломатов Антон Андреевич 11 Призер
16 Астрономия Щербаков Юрий Александрович 8 Призер
17 Астрономия Редин Андрей Павлович 9 Призер
18 Астрономия Дубовицкая Дарья Алексеевна 11 Призер
19 Астрономия Константинов Дмитрий Александрович 11 Призер
20 Астрономия Струнин Даниил Дмитриевич 11 Призер
21 Биология Дашко Олеся Александровна 8 Призер
22 Биология Мунжасарова Альбина Сериковна 8 Призер
23 Биология Салимова Ангелина Андреевна 8 Призер
24 Биология Калышенко Тихон Анатольевич 9 Призер
25 Биология Макеев Михаил Дмитриевич 9 Призер
26 Биология Никончук Степан Олегович 9 Призер
27 Биология Томилов Андрей Константинович 9 Призер
28 Биология Арзамасцева Софья Вадимовна 10 Призер
29 Биология Букин Никита Сергеевич 10 Призер
30 Биология Горбанев Артем Олегович 10 Призер
31 Биология Евсеева Мария Евгеньевна 10 Призер
32 Биология Елизарова Анфиса Анатольевна 10 Призер
33 Биология Кирюшина Мария Алексеевна 10 Призер
34 Биология Кузьмина Виктория Константиновна 10 Призер
35 Биология Лаптев Кирилл Витальевич 10 Призер
36 Биология Николаева Елизавета Александровна 10 Призер
37 Биология Панина Инесса Вячеславовна 10 Призер
38 Биология Поликарпова Арина Алексеевна 10 Призер
39 Биология Попов Леонид Николаевич 10 Призер
40 Биология Романовская Лада Александровна 10 Призер
41 Биология Суркова Юлиана Николаевна 10 Призер
42 Биология Ахмедзянов Михаил Андреевич 11 Призер
43 Биология Медведкин Дмитрий Дмитриевич 11 Призер
44 Биология Уфимский Егор Вячеславович 11 Призер
45 Биология Чернышова Вероника Алексеевна 11 Призер
46 Биология Шаин Илья Михайлович 11 Призер
47 Информатика Зызлаев Артем Александрович 10 Призер
48 Информатика Жуков Дмитрий Александрович 11 Призер
49 Информатика Хабибуллина Элина Радиковна 11 Призер
50 Искусство (МХК) Солуянова Анастасия Константиновна 9 Призер
51 История Щербаков Юрий Александрович 8 Призер
52 История Калышенко Тихон Анатольевич 9 Призер
53 Китайский язык Нгуен Ван Вьет 11 Призер
54 Литература Габдрахманова Яна Сергеевна 10 Призер
55 Литература Евсеева Мария Евгеньевна 10 Призер
56 Литература Поликарпова Арина Алексеевна 10 Призер
57 Литература Романовская Лада Александровна 10 Призер
58 Литература Балабаева Марина Алексеевна 11 Призер
59 Математика Троегубов Денис Николаевич 8 Призер
60 Математика Никанкин Антон Александрович 9 Призер
61 Математика Шевченко Георгий Александрович 11 Призер
62 ОБЖ Авдеев Артем Александрович 11 Призер
63 ОБЖ Алексеев Александр Анатольевич 11 Призер
64 ОБЖ Гареев Эмиль Ильгизович 11 Призер
65 ОБЖ Лаптев Артем Олегович 11 Призер
66 ОБЖ Пигарева Владислава Алексеевна 11 Призер
67 Обществознание Евсеева Мария Евгеньевна 10 Призер
68 Право Евсеева Мария Евгеньевна 10 Призер
69 Право Петрунина Алена Анатольевна 11 Призер
70 Русский язык Грумеза Румяна Александровна 9 Призер
71 Русский язык Щербакова Анастасия Ярославовна 9 Призер
72 Русский язык Малыгина Ангелина Вячеславовна 10 Призер
73 Русский язык Николаева Елизавета Александровна 10 Призер
74 Русский язык Павлова Анастасия Михайловна 10 Призер
75 Физика Жижкин Сергей Михайлович 8 Призер
76 Физика Щербаков Юрий Александрович 8 Призер
77 Физика Дмитриев Дмитрий Николаевич 9 Призер
78 Физика Клементьев Тимофей Александрович 9 Призер
79 Физика Редин Андрей Павлович 9 Призер
80 Физика Томилов Андрей Константинович 9 Призер
81 Физика Борецкий Даниил Олегович 10 Призер
82 Физика Зызлаев Артем Александрович 10 Призер
83 Физика Мелентьев Александр Сергеевич 10 Призер
84 Физика Павлова Анастасия Михайловна 10 Призер
85 Физика Семерджи Максим Максимович 10 Призер
86 Физика Степанов Дмитрий Валерьевич 10 Призер
87 Физика Тухватулин Ильнур Наилевич 10 Призер
88 Физика Усачев Артем Павлович 10 Призер
89 Физика Шулика Артем Александрович 11 Призер
90 Физическая культура Васин Денис Александрович 8 Призер
91 Физическая культура Маршунина Дарья Александровна 9 Призер
92 Физическая культура Ломоносова Александра Сергеевна 11 Призер
93 Физическая культура Ткаченко Андрей Владимирович 11 Призер
94 Химия Дашкина Лилия Тимуровна 8 Призер
95 Химия Дулинцев Илья Владимирович 8 Призер
96 Химия Жижкин Сергей Михайлович 8 Призер
97 Химия Раевская Виктория Константиновна 8 Призер
98 Химия Стожарова Марина Андреевна 8 Призер
99 Химия Щербаков Юрий Александрович 8 Призер
100 Химия Кириллина Ульяна Сергеевна 9 Призер
101 Химия Начкин Антон Михайлович 9 Призер
102 Химия Тимошкина Ольга Евгеньевн 9 Призер
103 Химия Томилов Андрей Константинович 9 Призер
104 Химия Феткуллова Алина Ринатовна 9 Призер
105 Химия Попов Леонид Николаевич 10 Призер
106 Химия Суркова Юлиана Николаевна 10 Призер
107 Химия Воскресенская Алевтина Сергеевна 11 Призер
108 Химия Лялин Матвей Викторович 11 Призер
109 Химия Нгуен Ван Вьет 11 Призер
110 Химия Нуждин Иван Валерьевич 11 Призер
111 Химия Рудаков Юрий Алексеевич 11 Призер
112 Химия Уфимский Егор Вячеславович 11 Призер
113 Химия Потякина Алина Вадимовна 11 Призер
114 Экология Дашко Олеся Александровна 8 Призер
115 Экология Щербакова Анастасия Ярославовна 9 Призер
116 Экология Елизарова Анфиса Анатольевна 10 Призер
117 Экология Кирюшина Мария Алексеевна 10 Призер
118 Экология Панина Инесса Вячеславовна 10 Призер
119 Экология Суркова Юлиана Николаевна 10 Призер
120 Экология Ткаченко Андрей Владимирович 11 Призер
121 Экономика Воробьев Владислав Александрович 11 Призер

Региональный этап

Распоряжение министерства образования и науки Самарской области от 31.03.2020 № 331-Р «Об итогах проведения регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в Самарской области в 2019/20 учебном году».

Предмет ФИО обучающегося Класс Статус
1 Биология Макеев Михаил Дмитриевич 9 Победитель
2 Биология Циммерман Анита Владимировна 9 Победитель
3 Биология Букин Никита Сергеевич 10 Победитель
4 Русский язык Грумеза Румяна Александровна 9 Победитель
5 Химия Томилов Андрей Константинович 9 Победитель
6 Химия Попов Леонид Николаевич 10 Победитель
7 Химия Струнин Даниил Дмитриевич 11 Победитель
8 Английский язык Балабаева Марина Алексеевна 11 Призер
9 Биология Калышенко Тихон Анатольевич 9 Призер
10 Биология Николаева Елизавета Александровна 10 Призер
11 Биология Чернышова Вероника Алексеевна 11 Призер
12 Информатика Зызлаев Артем Александрович 10 Призер
13 Информатика Жуков Дмитрий Александрович 11 Призер
14 Математика Зызлаев Артем Александрович 10 Призер
15 Математика Коваль Александр Анатольевич 11 Призер
16 Обществознание Евсеева Мария Евгеньевна 10 Призер
17 ОБЖ Струнин Даниил Дмитриевич 11 Призер
18 Русский язык Павлова Анастасия Михайловна 10 Призер
19 Физика Павлова Анастасия Михайловна 10 Призер
20 Физическая культура Ткаченко Андрей Владимирович 11 Призер
21 Химия Дмитриев Дмитрий Николаевич 9 Призер
22 Химия Начкин Антон Михайлович 9 Призер
23 Химия Феткуллова Алина Ринатовна 9 Призер
24 Химия Архипов Илья Алексеевич 11 Призер
25 Химия Нуждин Иван Валерьевич 11 Призер
26 Химия Воскресенская Алевтина Сергеевна 11 Призер
27 Химия Лялин Матвей Викторович 11 Призер
28 Химия Уфимский Егор Вячеславович 11 Призер
29 Экология Циммерман Анита Владимировна 9 Призер
30 Экология Кирюшина Мария Алексеевна 10 Призер
31 Экология Ткаченко Андрей Владимирович 11 Призер
32 Экономика Клементьев Тимофей Александрович 9 Призер
33 Экономика Воробьев Владислав Александрович 11 Призер

Заключительный этап

На основании письма министерства образования и науки Самарской области от 14.05.2020 № МО-16-09-01/610-ТУ и приказа Министерства просвещения РФ от 28.04.2020 № 189 «Об особенностях проведения всероссийской олимпиады школьников в 2019/20 учебном году и утверждения ее итоговых результатов по каждому общеобразовательному предмету» призерами заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2019/20 учебном году признаны участники регионального этапа, завершающие освоение основных образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году и набравшие необходимое для участия в заключительном этапе количество баллов, установленное Министерством просвещения РФ в 2020 году.

Приказ Министерства просвещения РФ от 28.04.2020 № 189.

Приложение к письму министерства образования и науки Самарской области от 14.05.2020 № МО-16-09-01/610-ТУ.

Поздравляем призеров заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников

Архипов Илья Алексеевич, 11 класс, призер по химии;

Нуждин Иван Валерьевич, 11 класс, призер по химии;

Струнин Даниил Дмитриевич, 11 класс, призер по химии.

Вторник, 02 июня 2020 03:50
01.05.2020 г. стартовал Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции». 
Номинации Конкурса: «Лучший плакат» и «Лучший видеоролик».
Тема Конкурса «Вместе против коррупции». 
Официальный сайт Конкурса http://anticorruption.life/
Приглашаем принять участие!
Понедельник, 01 июня 2020 03:52

31 мая - день химика. В преддверии этого праздника команда обучающихся Центра одержала победу в химической онлайн-викторине СамГТУ среди 11 команд.
Поздравляем нашу команду - Дмитриева Дмитрия, Начкина Антона, Попова Леонида и Феткуллову Алину!

https://vk.com/wall-131565032_867

Пятница, 29 мая 2020 17:25

Спешим поздравить ребят из дистанционной профильной смены «Литературное творчество-8» с окончанием учебного года и началом каникул, а также с успешным окончанием смены! Согласитесь, что это и радостное, и грустное событие одновременно, ведь время, которое участники смены проводят вместе (пусть и дистанционно), анализируя увлекательные лекции, общаясь с лучшими преподавателями, друг с другом и организаторами, навсегда останется в душе каждого участника.

Вот и эти три недели пролетают как одно яркое, незабываемое мгновение. Погружаясь в модуль «Пишем эссе», ребята узнают все тонкости и секреты написания эссе, обсуждают книжные новинки, а также отвечают на вопросы: «Кто такой эссеист?», «Как он работает?» и «А правда ли Варя - Тургенева?..".

Преподаватели смены делятся секретами о силе «великого и могучего» русского языка. Именно на этих занятиях ребята решают сложные и интересные лингвистические задачи. Будучи известным филологом и писателем, Ирина Владимировна Саморукова рассказывает обучающимся об основах литературного творчества, а юные филологи дискутируют на тему «Как выглядят современные стихи», узнают о том, как можно проникновенно рассказать историю, и пробуют переписать классические произведения.

Стоит отметить, что для более качественного проведения смены в дистанционном формате все онлайн-встречи с преподавателями организуются на платформе ZOOM, а информационное сопровождение оказывается с помощью группы в VK «vegasamara_163»; также на протяжении всей смены работает круглосуточный чат в VK.

Участники смены смогли стать участниками благодаря дистанционным технологиям настоящего «гуманитарного нашествия» под названием «SCIENCE QUIZ». Командная игра-викторина, проходящая в прямом эфире, где ребята соревнуются с другими участниками квиза в ответах на занимательные вопросы, вызывали бурю положительных эмоций и заряд позитива. Так случилось и с юными филологами, которые попробовали себя в роли секретных агентов и при помощи ассоциаций попытались проверить, насколько они убедительны для других. А онлайн-игра «CODENAMES» от Самарского Дома Молодежи вызвала у ребят яркие споры, перешедшие в нешуточные баталии. К счастью, в этой игре все оказались победителями.

Мастер-классы тьюторов регионального центра «Вега» «Помнить все», «Я – копирайтер», «Сторителлинг» были не менее интересны.

Программа смены была очень насыщенной. Особенно запомнилась встреча с представителями издательства «ActaDiurna», пригласившего всех участников на онлайн-презентацию литературного проекта «ПостЭпидемия». Последующая встреча с авторами, представляющими проект «ПостЭпидемия», также проходит в онлайн-режиме.

Хочется выразить слова благодарности всем организаторам смены и процитировать слова Глуховой Кристины - одной из участниц смены: «Сказать, что это было просто интересно, значит не сказать ничего, потому что было прекрасно и незабываемо!»

Мы стараемся для вас, ребята! С нетерпением ждем встречи!

Завершение смены Литературное творчество 8

Страница 5 из 73